Documento sin título
Documento sin título
Documento sin título
MENÚ PRINCIPAL
Admisión
Informaciones
Simce
Calendario Actividades
Evaluaciones
Archivos de Noticias

PRÓXIMAS REUNIONES APODERADOS

 

ALUMNOS
Planes Electivos
Material de Apoyo
Link’ s PSU
CEAL
Alumnos Cuadro de Honor
Alumnos Top Ten
Ranking por Cursos
Ex Alumnos
Galería Ayer y Hoy
Proyección Folklórica
Obituario
APODERADOS
Bingo.
Apoderadas Destacadas
Atención Apoderados
Jefaturas por Cursos
Reuniones Sub-Centro
Centro General de Padres

HORARIO ATENCION APODERADOS AÑO 2019

Volver

Asignatura
Nombre Profesor(a)
Jornada
Día
Horario

Matemática

Raúl Farías Herrera

Joaquín Castro Muñoz

Luis Martínez Ramos

Miurel Araya Olivares

Jesús Díaz Cerna

Cecilia Cabello Bugueño

Joel Tapia Pérez

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Tarde

Lunes

Viernes

Jueves

Viernes

Martes

Miércoles

Jueves

10:40 - 11:25

09:30 - 10:15

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

16:45 - 17:30

 

 

Lenguaje

 

 

 

Joselyn Araya Robledo

Tania Yañez Cuello

Rossana Aguilera Palma

Gonzalo Espinoza Román

Vanessa Rodríguez Cuello

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Jueves

Viernes

Jueves

Viernes

Miércoles

10:40 - 11:25

08:00 - 08:45

08:00 - 08:45

09:30 - 10:15

08:45 - 09:30

 

Historia

 

Luis Rodríguez Medina

Patricia Flores González

Robinson Inostroza Arias

Fernando Mercado Zepeda

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

 

Lunes

Lunes

Martes

Miércoles

 

09:30 - 10:15

09:30 - 10:15

09:30 - 10:15

08:45 - 09:30

Inglés

Norma Aguilera Varas

Katerin Adones Tello

Vania Cayo Chambi

Ivonne Ardisoni Vergara

 

Mañana

Tarde

Mañana

Mañana

 

Jueves

Lunes

Viernes

Lunes

09:30 - 10:15

16:00 - 16:45

08:45 - 09:30

10:40 - 11:25

Biología

René Rojas Alfaro

Carolina Pastén Alvarez

Moyra Campillay Rojas

Nélson Verdejo García

Mañana

Mañana

Mañana

Mañana

Miércoles

Jueves

Lunes

Lunes

 

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

10:40 - 11:25

 

Química

Carlos Boniche Neira

Abel Punucura Álamos

Marcelo Fabiani Cabezas

Mañana

Mañana

Mañana

Lunes

Martes

Miércoles

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

08:00 - 08:45

Física

Raúl Contreras Olivares

Rolando Montero Ramos

Ibar Cortés Araya

Mañana

Mañana

Tarde

Lunes

Martes

Jueves

 

08:45 - 09:30

08:00 - 08:45

16:00 - 16:45

 

Filosofía - Psicologìa

Nélson Adaos Olguín

Sergio Escobar Leal

Mañana

Mañana

 

Jueves

Martes

 

08:45 - 09:30

08:45 - 09:30

Educación Física

Ximena Valenzuela Monrroy

Oscar Mazuelos Contreras

Esteban Gallardo Guerrero

Alejandra Pérez Geraldo

 

Mañana

Mañana

Tarde

Mañana

 

Martes

Martes

Martes

Miércoles

 

10:40 - 11:25

08:00 - 08:45

14:55 - 15:40

10:40 - 11:25

 

Educación Musical

Javier Vergara Araya

Johnny Olivares Gallardo

Mañana

Mañana

Viernes

Jueves

 

09:30 - 10:15

09:30 - 10:15

 

Artes Visuales

José Venegas Lizama

Juan Bugueño Urbina

Mañana

Mañana

Lunes

Viernes

 

08:00 - 08:45

09:30 - 10:15

 

Educación Tecnológica Minezka Rojas Godoy Mañana Martes 09:30 - 10:15

Computación

Eva Gómez Ángel

Mañana

Lunes

08:00 - 08:45

Desarrollo de Habilidades

 

Vanessa Rodríguez Cuello

 

Mañana Miércoles 08:45 - 09:30
Religión

Enrique Delgadillo Nilo

Víctor Pinuer Villarroel

Verónica Cruz Carretero

Mañana

Mañana

Tarde

Martes

Lunes

Miércoles

09:30 - 10:15

09:30 - 10:15

14:10 - 14:55

Proyecto Integración Escolar PIE

 

Nancy Zepeda Herrera

Carmen Hernández Oyarzún

Ivonne Cordes Cortés

María Paz Miles Roa

 

 

 

Mañana

Mañana

 

 

 

 

Jueves

Viernes

 

 

Post Natal

10:40 - 11:25

11:25 - 12:10

11:25 - 12:10

Documento sin título

 

Reglamento de Evaluación y Promoción Escolar

Reglamento de Convivencia Escolar

 

 
Planes Electivos
Buscar en:

Patrimonio Cultural

Formación Ciudadana
Libro de Visitas
Extraescolar
Extensión y Difusión
Música

Videos

 

 

Documento sin título

WebMaster Eva Gómez Ángel, Profesora de Francés y Computación

Liceo Municipal Luis Cruz Martínez de Calama

Latorre 2550, Fono-Fax 2927518, E-Mail: luiscruzmartinez@lcm.cl