Documento sin título
Documento sin título
Documento sin título
MENÚ PRINCIPAL
Admisión
Justificaciones e Inasistencias
Jefaturas cursos, paradoc. y correos electrónicos
Informaciones
Simce
Calendario Actividades
Protocolo Clases On Line

 

SINDROME INFLAMATORIO MULTISISTÉMICO PIMS

Próximas Reuniones de Apoderados
25 mayo 7º años Básicos
26 mayo 1º y 2º medios
27 mayo 3º y 4º medios

ALUMNOS
Profundizaciones
Material de Apoyo
Logros Académicos
CEAL
Alumnos Cuadro de Honor
Alumnos Top Ten
Ranking por Cursos
Ex Alumnos
Galería Ayer y Hoy
Proyección Folklórica
Obituario
APODERADOS
Apoderadas Destacadas
Atención Apoderados
Jefaturas por Cursos
Reuniones Sub-Centro
Centro General de Padres

HORARIO ATENCION APODERADOS AÑO 2021

Volver

PATERNO MATERNO NOMBRES
DÍA
HORARIO
1
ADAOS OLGUÍN NELSON FREDDY
VIERNES
11:40 - 12:10
2
ADONES TELLO KATERIN ELISABETH
MARTES 
09:15 - 09:45
3
AGUILERA PALMA ROSSANA DEL CARMEN
JUEVES
11:10 - 11:40
4
AGUILERA VARAS NORMA DEL PILAR
JUEVES
09:10 - 09:40
5
ARAYA INOSTROZA NATALIA  ALEJANDRA
MARTES 
09:10 - 09:40
6
ARAYA OLIVARES MIUREL LORENA
LUNES
08:00 - 08:30
7
ARAYA ROBLEDO JOCELYN KAREN
LUNES
11:10 - 11:40
8
BONICHE NEIRA CARLOS HERNÁN
MARTES 
08:35 - 09:05
9
BUGUEÑO URBINA JUAN EDUARDO
LUNES
11:10 - 11:40
10
CABELLO BUGUEÑO CECILIA ALEJANDRA
VIERNES
10:25 - 10:55
11
CAMPILLAY ROJAS MOYRA ALEJANDRA
VIERNES
08:35 - 09:15
12
CAMPILLAY TORO DENNIS PAOLA
LUNES 
09:30 - 10:15
13
CASTRO MUÑOZ JOAQUÍN ALONSO
MIÉRCOLES
11:10 - 11:40
14
CAYO CHAMBI VANIA
JUEVES
08:35 - 09:05
15
CONTRERAS VICENCIO ANA PAULINA
LUNES
08:30 - 09:00
16
CORDES CORTÉS IVONNE ALEJANDRA
LUNES
12:25 - 12:55
17
CORTÉS BASQUES KARINA MARÍA JOSÉ 
MIÉRCOLES
12:55 - 13:25
18
DELGADILLO NILO ENRIQUE JOAQUÍN IGN
JUEVES
09:10 - 09:40
19
ESPINOZA ROMÁN GONZALO EDUARDO
LM
 
20
FABIANI CABEZAS MARCELO ANDRÉS
LM
 
21
FARÍAS HERRERA RAÚL GERMÁN
JUEVES
08:35 - 09:05
22
GALLARDO GUERRERO ESTEBAN PATRICIO
VIERNES
12:00 - 12:30
23
GARAY TORO CLAUDIA ANDREA
VIERNES
11:15 - 11:45
24
GÓMEZ ANGEL EVA GILDA
VIERNES
08:00 - 08:30
25
HUANCA ARDILES CAROL DENISSE
JUEVES
08:30 - 09:00
26
INOSTROZA ARIAS ROBINSON ENRIQUE
JUEVES
11:00 - 11:40
27
MARTÍNEZ RAMOS LUIS ARTURO
MARTES 
11:40 -12:10
28
MAZUELOS CONTRERAS OSCAR EDUARDO
VIERNES
09:55 - 10:25
29
MERCADO ZEPEDA FERNANDO ALBERTO
LUNES
08:00 - 08:30
30
MUÑOZ  ARCE GIANINA LIZABETH
VIERNES
08:35 - 09:05
31
OLIVARES GALLARDO JOHNNY ALEJANDRO
LUNES
09:10 - 09:40
32
OLIVARES GÓMEZ LENIS LUIS
VIERNES
08:00 - 08:30
33
ORELLANA MUÑOZ CLAUDIA UKRANIA
MARTES 
11:10 - 11:40
34
PASTÉN ÁLVAREZ CAROLINA ANDREA
MARTES 
08:35 - 09:05
35
PÉREZ GERALDO ALEJANDRA ROSA
MIÉRCOLES
11:00 - 11:40
36
PINUER VILLARROEL VÍCTOR ANTONIO
VIERNES
09:30 - 10:15
37
PUNUCURA ÁLAMOS ABEL ISRAEL
LUNES
08:35 - 09:05
38
RODRÍGUEZ CUELLO VANESSA ALEJANDRA
MIÉRCOLES
09:10 - 09:40
39
RODRÍGUEZ MEDINA LUIS ARMANDO
LUNES
09:10 - 09:40
40
ROJAS ALFARO RENE AMABLE
MARTES 
08:35 - 09:05
41
ROJAS GODOY MINEZKA ROSSANA
Viernes
09:55 - 10:25
42
RORE RIOS CATHERINE VANESSA
LUNES
16:00 - 17:00
43
SEGUEL GONZÁLEZ  DIEGO ANDRÉS
LUNES
11:10 - 11:40
44
SERICHE DÍAZ ANDRÉS ANTONIO
MARTES 
12:25 - 12:55
45
TAPIA PÉREZ JOEL ESTEBAN
JUEVES
08:35 - 09:05
46
VENEGAS LIZAMA JOSÉ ANTONIO
MARTES 
09:10 - 09:40
47
YÁÑEZ CUELLO TANIA VERÓNICA
MARTES 
12:25 - 12:55
48
ZEPEDA HERRERA NANCY MACKARENNA
VIERNES
08:00 - 08:30
Documento sin título

Reglamento de Evaluaciòn y Promoción EscolarManual de Convivencia EscolarAcademias Extraescolar

Plan de Reapertura, Medidas Sanitarias: Instructivo Nº1
Protocolo de Medidas Sanitarias
Protocolo de Limpieza y DesinfecciónProtocolo de Actuación ante sospecha o confirmación de casos Covid-19

Patrimonio Cultural

Formación Ciudadana

Obituario Profesores
Libro de Visitas
Extraescolar
Extensión y Difusión
Música

 

Documento sin título

WebMaster Eva Gómez Ángel, Profesora de Francés y Computación

Liceo Bicentenario Luis Cruz Martínez de Calama

Latorre 2550, Fono-Fax 2927518, E-Mail: luiscruzmartinez@lcm.cl