Documento sin título
Documento sin título
Documento sin título
MENÚ PRINCIPAL
Admisión
Informaciones
Simce
Calendario Actividades
Evaluaciones
Archivos de Noticias
Pre-Universitario Comunal

LICENCIATURA 4º MEDIOS

Jueves 14 diciembre 09:00 hrs.

Teatro Municipal

Ensayo Licenciatura

Martes 12 Diciembre 09:00 hrs.en el establecimiento

ALUMNOS
Planes Electivos
Material de Apoyo
Link’ s PSU
CEAL
Alumnos Cuadro de Honor
Alumnos Top Ten
Ranking por Cursos
Ex Alumnos
Galería Ayer y Hoy
Proyección Folklórica
Obituario
APODERADOS
Bingo
Apoderadas Destacadas
Atención Apoderados
Jefaturas por Cursos
Reuniones Sub-Centro
Centro General de Padres
ALUMNOS TOPISSIMOS AÑO 2015

Nivel

Curso

Nota

Alumno(a)

1° Medio

1°A

6.3

David Núñez Aracena

1°B

6.4

Bairon Cruz Reyes               Araceli Pérez Aranzáez

 

1°C

 

6.4

Javiera Gálvez Santander          Michelle Godoy Acevedo           Telma Ortiz Jiménez              Valentina Pérez Vargas

1°D

6.2

Nicol Vega Orellana                 Matías Álvarez Campillay        Joaquín Matthews Coria

1°E

6.5

Shirley Pérez López                Cathalina Urra Santander

 1°F

6.1

María Ramil Ticona                 Sebastián Núñez Díaz

1°G

6.3

Nayaret Castillo Rodríguez
   

2° Medio

2°A

6.4

Felipe Gallardo Segovia           Christel Ossandon Barboza

2°B

6.5
Débora García Rope   

2°C

6.6

Daniela Rubilar Mardones

2°D

6.5

Nicolás Chávez Cortés          Ramón Cubillos Toro

2°E

6.6

Mabelin Pastrana Carvajal

2°F

6.3

Catalina Muñoz Carrasco     Ignacio Rojas Santibáñez

2°G

6.4

David Vega Fernández
   

3° Medio

3°A

 

5.9

Daniela Cortés Ocayo             Brad Pizarro Cruz                 Daniela Ariste Trigo              Vanessa Gallardo Abello

3°B

6.1

Roberto Contreras Santander

3°C

6.3

José Luis Albornoz Hermosilla Beatriz Cruz Martinez

3°D

6.5

Daniela Cruz Cumaly

3°E

6.2

Jharely Akimoto Condori

3°F

6.5

Francisca Rojas Gómez          Elizabeth Flores Puentes

3°G

6.5

Diego Galleguillos Ledezma

3°H

6.6

Ximena Segovia Pérez

      

   

4° Medio

4°A

6.2

Edwin Huidobro Borcosque      

4°B

6.1

Camila Díaz Tirado

4°C

6.7

Nicole Zúñiga Fuentes

4°D

6.6

Bastian Barra Godoy               Grace Toro Becerra                 Erick Cortés Plaza

4°E

6.5

Catalina Castillo Espejo

4°F

6.6

Iojhan Baltazar Zamora
4°G
6.8
Paula Toledo Galdames
Documento sin título

 

Reglamento de Evaluación y Promoción Escolar

Reglamento de Convivencia Escolar

 

 
Planes Electivos
Buscar en:

Patrimonio Cultural

Libro de Visitas
Extraescolar
Extensión y Difusión
Música

Videos

 

 

Documento sin título

WebMaster Eva Gómez Ángel, Profesora de Francés y Computación

Liceo Municipal Luis Cruz Martínez de Calama

Latorre 2550, Fono-Fax 2927518, E-Mail: luiscruzmartinez@lcm.cl